Contact Form 7 Image Captcha 1.1 - en to de translation catalogue (39 entries)

en: Settings
de: Einstellungen

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s.
de:  Es ist eine neue Version von %1$s verfügbar. %2$sDetails zu Version %3$s anzeigen%4$s.

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s or %5$supdate now%6$s.
de: Es ist eine neue Version von %1$s verfügbar. %2$sDetails zu Version %3$s ansehen%4$s oder %5$sjetzt aktualisieren%6$s.

en: You do not have permission to install plugin updates
de: Sie haben keine Berechtigung zum Installieren von Plugin-Updates

en: heart
de: das herz

en: house
de: das haus

en: star
de: den stern

en: car
de: das auto

en: cup
de: die tasse

en: flag
de: die flagge

en: key
de: den schlüssel

en: truck
de: den LKW

en: tree
de: den baum

en: plane
de: das flugzeug

en: Screen Reader Instructions: Please prove you are human by selecting the correct sound from the radio buttons below, press enter or spacebar now to hear that sound, then continue to the radio buttons below.
de: Screen Reader Anleitung: Bitte beweisen Sie, dass Sie Menschlicher sind, indem Sie den richtigen Ton aus den Radiotasten unten auswählen, drücken Sie jetzt die Eingabe- oder Leertaste, um diesen Ton zu hören, und fahren Sie dann mit den Optionsfeldern unten fort.

en: Press P to play the sound of this radio button.
de: Drücken Sie P, um den Ton dieses Optionsfeldes abzuspielen.

en: Please prove you are human by selecting the %s.
de: Bitte beweisen Sie, dass Sie ein Mensch sind und wählen Sie %s.

en: An error occurred, please try again.
de: Ein Fehler ist aufgetreten, bitte nochmals versuchen.

en: Your license key expired on %s.
de: Der Lizenzschlüssel ist am %s abgelaufen.

en: Your license key has been disabled.
de: Der Lizenzschlüssel wurde deaktiviert.

en: Invalid license.
de: Ungültige Lizenz.

en: Your license is not active for this URL.
de: Die Lizenz ist für diese URL nicht aktiviert.

en: This appears to be an invalid license key for %s.
de: Das scheint ein ungültiger Lizenzschlüssel für %s zu sein.

en: Your license key has reached its activation limit.
de: Der Lizenzschlüssel hat das Limit an Aktivierungen erreicht.

en: <strong>Error</strong>:
de: <strong>Fehler</ strong>:

en: Please select the correct icon.
de: Bitte wählen Sie das richtige Symbol.

en: Please select an icon.
de: Bitte wählen Sie ein Symbol.

en: Image Captcha
de: Bild Captcha

en: Insert Tag
de: Tag einfügen

en: Something went wrong, please try again.
de: Irgendwas ging schief. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Something went wrong, please reload the page.
de: Es ist ein Fehler aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu.

en: License Key
de: Lizenzschlüssel

en: Enter your license key
de: Geben Sie Ihren Lizenzschlüssel ein

en: Deactivate License
de: Lizenz deaktivieren

en: Activate License
de: Lizenz aktivieren

en: License Status:
de: Lizenzstatus:

en: Active
de: Aktiv

en: Not Active
de: Nicht Aktiv

en: Save License
de: Lizenzschlüssel speichern
